22.06.2026
В Таре бесплатно подключили к природному газу ещё один многоквартирный дом
Специалисты АО «Омскгазстройэксплуатация» завершили технологическое присоединение к сетям газораспределения ещё одного многоквартирного жилого объекта в Таре. Бригада эксплуатационного участка №5 построила наружный газопровод до фасада дома
№ 27 по улице Заречной, обеспечив возможность подключения квартир к природному газу взамен сжиженного.
«До конца года планируем также догазифицировать 38 объектов в Таре, в том числе по улицам Мичурина, Красноармейской, Черёмуховской, Советской и другим. Договоры с жителями на эти цели уже заключены», — отметил и.о. главного инженера АО «Омскгазстройэксплуатация»
Павел Копцев.
Помимо Тары, работы продолжаются и в Омском районе. В Чернолучье, например,
к 7 из 11 запланированных МКД сети уже подведены. Вскоре строительство газопроводов начнётся в Красноярке.
«Программу по переводу многоквартирных жилых домов со сжиженного на природный газ наша компания начала в 2025 году, заручившись поддержкой губернатора Виталия Павловича Хоценко. За это время мы обеспечили экологичным и более дешёвым видом топлива более 170 домов региона», — резюмировал генеральный директор АО «Омскгазстройэксплуатация»
Дмитрий Мишуров.
Возврат к списку